RESULTATS

Compétitions 2015-2016 :

Tableau récapitulatif des résultats des jeunes du club au cours de l'année 2015 et en ce début d'année 2016 : Résultats jeunes 2015-2016

Compétitions 2013-2014 :

Guillestre17-11-13 -Maurienne 17-11-13 - Coupe de France Chamonix 30/11 et 01/12-13 - Coupe de France Arnas 21/12 et 22/12 - Championnats régionaux de bloc Pertuis 04/01/14 - Championnats régionaux de difficulté à la Seyne sur mer 01/03/14 - Championnats de France de Blocs à Pose 15/03 et 16/03 - Compétition de Briançon 16/03

COMPETITION de Briançon - 16/03/14

Benjamines : Deleyrolle Coline ème
Benjamins : Ludovic Moulard 1er - Diego Fourbet 1er
Poussins garçons :Pasquali Théo ème
Poussins filles: Moulard Lila 1ère - Bellandine 2ème
Microbes garçons: DELEYROLLE Matisse ème - Gautié Tom ème

COMPETITION Championnats de France de blocs à Poses 15 et 16/03/14

minimes filles: Lafay Lilou 6ème
minimes garçons:Jans Baptiste 17ème

COMPETITION Championnats régionaux de difficulté à la Seyne sur mer 01/03/14

minimes filles: Lafay Lilou 2ème
minimes garçons: Jans Baptiste 6ème

COMPETITION Championnats régionaux de blocs Pertuis 04/01/14

minimes filles: Lafay Lilou 1ère, Fourbet Louise 3ème
minimes garçons:Jans Baptiste 5ème, Burbans Nicolas 20ème

COMPETITION Coupe de France Arnas 21/12/2013 et 22/12/2013

minimes filles: Lafay Lilou 14, Fourbet Louise 27, Cieslar Noémie 34
minimes garçons:Jans Baptiste 12, Burbans Nicolas 60
benjamins garçons: Fourbet Diego 8, Moulard Ludo 27, Lafay Matys 50

COMPETITION Coupe de France Chamonix 30/11 et 01/12-13

minimes filles: Fourbet Louise 3, Lafay Lilou 14
minimes garçons:Jans Baptiste 9, Burbans Nicolas 60
benjamins garçons: Fourbet Diego 6, Moulard Ludo 23, Lafay Matys 37
benjamine fille: Deleyrolle Coline 32

COMPETITION DE GUILLESTRE - 17 novembre 2013
 Minimes filles: Fourbet Louise 1ère - LAFAY Lilou 2ème
Minimes garçons: JANS Baptiste 1er - BURBAN Nicolas 5ème - Rippert Jean Justin 8ème
Benjamines : Cieslar Noémie 7ème - Deleyrolle Coline 8 ème - Chassing Imogène 14ème
Benjamins : Lafay Matis 3ème - Freese Léo 8ème
Poussins garçons :Pasquali Théo 16ème - Lesquire Tom 17ème
Poussins filles: Moulard Lila 5ème - Rivière Mila 16ème
Microbes garçons: DELEYROLLE Matisse 6ème - Gautié Tom 7ème - Rivière Manolo 13ème - Onde Louis 17ème
Les résultats détaillés ici.

COMPETITION DE Maurienne - 17 novembre 2013
Benjamins: Fourbet Diego 1 er

Compétitions 2012-2013:

Grenoble - Chamonix - TAB/MICROTAB - Maurienne 18-11-12 - Guillestre 25-11-12 -

Château-Arnoux02-12-12 - Coupe de France Arnas 22/23-12-2012

Championnat régional PACA Briançon 01-03-13

Championnat de France de blocs Chambéry février 2013

Compétition de Briançon 10-03-13

COMPETITION DE GRENOBLE - 3 juin 2012
Minime Fille : - Margaux 5ème
Benjamine Fille : - Lilou 2ème - Louise 4ème
Benjamin garçon : - Baptiste 1er - Nicolas 5ème
Poussine fille : -Céline 4ème - Coline 6ème - Lisa 8ème - Juliette 8ème - Imogen 14ème
Poussin garçon : - Lucas 2ème - Diego 5ème - Matys 9ème - Manu 12ème - Ludo 12ème - Maxime 19ème

COMPETITION DE CHAMONIX 8-10 juillet 2012

TAB et MICROTAB 2012 - 25 au 29 juillet 2012

Benjamines : - Lilou Lafay 3ème - Louise Fourbet 13ème
Benjamins : - Baptiste Jans 4ème - Léo Larribal 8ème - Jean-Justin Rippert 9ème
Poussins filles : -Céline Blein 7ème - Coline Deleyrolles 13ème - Lisa Kempf 15 ème - Juliette Bouchié 17ème - Jade Edon 19ème - Lucie Jourdan 20ème
Poussins garçons : -Ludovic Moulard 6ème - Matys Lafay 7ème - Maxime Gros 10 ème

Microbes filles: - Lila Moulard 4ème
Microbes garçons: -Manu Kempf 3ème

COMPETITION Maurienne 18-11-2012

Benjamines : Louise Fourbet 1ère - Céline Blein 20ème
Benjamins : Matys Lafay 25ème

Poussins garçons : Diego Fourbet 1er - Ludovic Moulard 6ème

COMPETITION Guillestre 25-11-12

Minimes filles: LAFAY Lilou 1ère - COLIN Emma 8ème - MASCLAUX Agathe 16ème
Minimes garçons: JANS Baptiste 2ème - BURBAN Nicolas 9ème - LUCAS Elian 16ème
Benjamines : BLEIN Céline 2ème - COLIN Camille 7ème - LUCAS Chelis 13ème
Benjamins : RIPERT Jean-Justin 6ème
Poussins garçons :FOURBET Diego 1er - MOULARD Ludovic 4ème - KEMPF Manu 5ème
Poussins filles: DELEYROLLE Coline 3ème - EDON Jade 9ème
Microbes garçons: EDON Nathan 8ème - DELEYROLLE Matisse 9ème

COMPETITION Château-Arnoux 2-12-2012

Benjamines : BLEIN Céline 3ème
Poussins garçons :FOURBET Diego 1er - MOULARD Ludovic 2ème

COMPETITION COUPE de FRANCE Arnas 22-23/12/2012

Minimes filles: LAFAY Lilou 18ème
Minimes garçons: JANS Baptiste 27ème - BURBAN Nicolas 54ème
Benjamines : FOURBET Louise 1ère - BLEIN Céline 13ème

COMPETITION Championnat régional PACA Briançon 01-03-13

Minimes filles: LAFAY Lilou 5ème
Minimes garçons: JANS Baptiste 6ème - BURBAN Nicolas 15ème

COMPETITION Championnat de France de blocs Chambéry février 2013
Minimes filles: LAFAY Lilou 14ème
Minimes garçons: JANS Baptiste 34ème - BURBAN Nicolas 40ème

Compétition de Briançon 10-03-13

Benjamines : FOURBET Louise 1ère - BLEIN Céline 2ème
Poussins garçons :FOURBET Diego 1er exaequo- MOULARD Ludovic 1er exaequo - JANIN Mathis 11ème
Poussins filles: DELEYROLLE Coline 2ème - EDON Jade 4ème
Microbes garçons: PASQUALI Théo 3ème - DELEYROLLE Matisse 4ème
Microbes filles: DOUIN Fanny 2ème exaequo - GEORGES Bellandine 2ème exaequo

retour   haut